- Startdatum:2019-01-21
- Enddatum:2019-04-06
- Typ:LAN Event
- Preisgeld:28.000 EUR
- Ort:Düsseldorf, DE
- Event / Turnier:ESLM
2019-04-06
2019-01-21Abschlussplatzierung
# | Team | Preis (EUR) |
---|---|---|
1. |
|
12.000 EUR |
2. |
|
6.000 EUR |
3.-4. |
|
2.600 EUR |
|
2.600 EUR | |
5. |
|
1.050 EUR |
6. |
|
950 EUR |
7. |
|
850 EUR |
8. |
|
750 EUR |
9. |
|
650 EUR |
Playoffs
Relegation
Tabelle & Spielplan
Teilnehmerübersicht
expert eSport (Top 7 Winter)
ALTERNATE aTTaX (Top 7 Winter)
PANTHERS Gaming (Top 7 Winter)
Sprout (Top 7 Winter)
EURONICS Gaming (Top 7 Winter)
ALTERNATE aTTaX (Top 7 Winter)
PANTHERS Gaming (Top 7 Winter)
Sprout (Top 7 Winter)
EURONICS Gaming (Top 7 Winter)
No Limit Gaming (Top 7 Winter)
SPARX ESPORTS (Top 7 Winter)
CPLAY (Relegation)
BLUEJAYS (Relegation)
Unicorns of Love (Nachrücker)
SPARX ESPORTS (Top 7 Winter)
CPLAY (Relegation)
BLUEJAYS (Relegation)
Unicorns of Love (Nachrücker)
Format
- Round-Robin-Phase (Jeder gegen Jeden) mit 10 Teams
- Jedes Team spielt zwei Mal gegen alle anderen
- Alle Matches im Best-Of-One Format
- Single-Elimination Bracket ohne Spiel um Platz 3
- Der Erstplatzierte der Round-Robin-Phase trifft auf den Viertplatzierten und der Zweitplatzierte auf den Drittplatzierten
- Alle Spiele im Best-Of-Three Format
Zeitplan
Montag, 21. Januar 2019 - Spieltag #1
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 28. Januar 2019 - Spieltag #2
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 04. Februar 2019 - Spieltag #3
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 11. Februar 2019 - Spieltag #4
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 18. Februar 2019 - Spieltag #5
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 28. Januar 2019 - Spieltag #2
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 04. Februar 2019 - Spieltag #3
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 11. Februar 2019 - Spieltag #4
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 18. Februar 2019 - Spieltag #5
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 25. Februar 2019 - Spieltag #6
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 04. März 2019 - Spieltag #7
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 11. März 2019 - Spieltag #8
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 18. März 2019 - Spieltag #9
20:00 Uhr - Match #1 bis #5
Samstag, 06. April 2019 - Finals
11:00 Uhr - Halbfinale #1
14:50 Uhr - Halbfinale #2
20:00 Uhr - Finale
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 04. März 2019 - Spieltag #7
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 11. März 2019 - Spieltag #8
19:30 Uhr - Match #1, #2 & #3
21:30 Uhr - Match #4 & #5
Montag, 18. März 2019 - Spieltag #9
20:00 Uhr - Match #1 bis #5
Samstag, 06. April 2019 - Finals
11:00 Uhr - Halbfinale #1
14:50 Uhr - Halbfinale #2
20:00 Uhr - Finale